UP NEWS : जंतर-मंतर पर पहलवानों का धरना किसान नेता राकेश टिकैत और पहलवानों ने सरकार को दिया अल्टीमेटम
उन्होंने कहा कि हमारे लोग यहां रोज आएंगे, अगर 15 दिन में सरकार नहीं मानी तो 21 मई को दोबारा बैठक कर फैसला लिया जाएगा।पहलवानों का जंतर-मंतर पर विरोध भारतीय कुश्ती महासंघ (डब्ल्यूएफआई) के अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह का पहलवानों द्वारा तत्काल गिरफ्तारी की मांग को लेकर दिल्ली के जंतर-मंतर पर विरोध प्रदर्शन किया गया है. संयुक्त किसान मोर्चा के नेतृत्व में किसानों ने प्रदर्शनकारी पहलवानों को समर्थन देने का ऐलान किया। इसी के तहत किसान नेता राकेश टिकैत भी पहलवानों के समर्थन में जंतर-मंतर पहुंचे और बृजभूषण शरण सिंह को तत्काल गिरफ्तार करने की मांग की. पहलवानों के साथ ही किसान नेता राकेश टिकैत ने सरकार को अल्टीमेटम दिया। पहलवान साक्षी मलिक के साथ विनेश फोगाट, राकेश टिकैत और महत चौबीसी खाप पंचायत प्रमुख ने पत्रकार वार्ता कर यह जानकारी दी.
सरकार को 15 दिन का अल्टीमेटम (15 days ultimatum to the government
पहलवानों और किसानों ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर सरकार को अल्टीमेटम दिया। उन्होंने कहा कि आज की पंचायत ने तय किया है कि हमारी खाप वाले यहां रोज आएंगे, अगर 15 दिन में सरकार नहीं मानी तो 21 मई को फिर से बैठक होगी और आगे की रणनीति क्या होगी. फिर इस संबंध में निर्णय लिया जाएगा। खाप पंचायत प्रधान ने कहा कि खाप पंचायत हो या किसान संघ बाहर से आए पहलवानों द्वारा शुरू किए गए संघर्ष को हम सब समर्थन देंगे।
21 मई के बाद लिया जाएगा बड़ा फैसला (Big decision will be taken after May 21)
किसानों ने कहा, हम उनके आंदोलन को और मजबूत करेंगे। उन्होंने यह भी कहा कि इस्तीफे के बाद बृजभूषण को जेल में डाल देना चाहिए। हमारी बच्चियों को छूने वाले को कोर्ट से सजा मिलनी चाहिए। सरकार को 21 मई की समय सीमा दी गई है। इसके बाद ही कोई बड़ा फैसला लिया जाएगा।
यह भी पढ़ें..
UP NEWS : वल्र्ड मल्लखंब चैंपियनशिप में छत्तीसगढ़ के 3 खिलाडिय़ों ने जीते स्वर्ण पद