Close

singrauli news : कलेक्ट्रेट का अफसर बताकर ठगे 54 हजार रुपए

singrauli news : कलेक्ट्रेट का अफसर बताकर ठगे 54 हजार रुपए

singrauli news : कलेक्ट्रेट का अफसर बताकर ठगे 54 हजार रुपए

singrauli जिले में कलेक्ट्रेट कार्यालय(  Collectorate Office ) का अधिकारी बताकर एक व्यक्ति को राहत राशि  ( relief amount )  दिलाने के नाम पर ठगी का मामला सामने आया है। मामला सिंगरौली जिले कोतवाली थाना क्षेत्र का है, यहां बीते दिन एक ठग ने हर्रा चंदेल थाना जियावन निवासी एक शख्स से फोन पर कहा कि मैं कलेक्ट्रेट से अधिकारी बोल रहा हूं। अपराध से संबंधित राहत राशि यहां कलेक्ट्रेट आकर लें लो। कलेक्ट्रेट पहुंचे पीड़ित से डीडी बनवाने के नाम पर आरोपी 54 हजार रुपए लेकर फरार हो गया।

फरियादी से 54 हजार रुपए की ठगी ( Complainant cheated of Rs 54 thousand ) 

कोतवाली पुलिस ने आरोपी के खिलाफ अपराध दर्ज कर गिरफ्तार कर लिया और न्यायालय में पेश करने के बाद जेल भेज दिया। एसआई उदय करिहार ने बताया कि आरोपी शेर अली पिता बजीर बक्श (32) निवासी देवगवां ने 11 जुलाई को फरियादी के साथ 54 हजार रुपए की ठगी की। आरोपी ने धोखाधड़ी के पैसे से मोबाइल फोन लेना बताया है। आरोपी ने इसके पहले भी इस तरह की वारदात को अंजाम दिया है, इसके पूर्व भी आरोपी के खिलाफ कोतवाली थाने और जियावन थाने में मामला दर्ज है।

रेप पीड़िता की राहत राशि के नाम पर ठगी ( Fraud in the name of rape victim’s relief amount ) 

बताया जा रहा है कि फरियादी की बेटी ने थाने में दुष्कर्म की शिकायत दर्ज कराई थी। इसकी राहत राशि शासन स्तर से मिलने वाली थी। इसी बात की जानकारी आरोपी को लग गई, फिर उसने ठगी करने का एक प्लान ( plan ) तैयार किया। दुष्कर्म की शिकार हुई पीड़िता के पिता को फोन किया और बोला कि मैं  dm office  से अधिकारी बात कर रहा हूं। तुम्हारी लड़की के अपराध से संबंधित राहत राशि निकलने वाली है।

आप 55000 रुपए लेकर कलेक्ट्रेट आ जाओ, पीड़ित को भी इस बात का शक नहीं हुआ कि वह कोई अधिकारी नहीं बल्कि ठग है। इसके बाद फरियादी पैसे लेकर डीएम ऑफिस के आस पास  post mortem  घर के पास पहुंच गए। ठग ने डीडी बनवाने के नाम पर 54 हजार रुपए की राशि पीड़ित से ली और रफाचक्कूर  ( Rafachakkoor ) हो गया। इसके बाद पीड़ित शक हुआ तो कोतवाली थाने में आकर पीड़ित ने रिपोर्ट (  Report ) दर्ज कराई।

https://udnews.net/

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Leave a comment
scroll to top