SINGRAULI NEWS : माडा तहसील अंतर्गत बंधौरा गांव स्थित महान इनर्जेन लिमिटेड के आसपास के गावों में गुणवत्तापूर्ण बुनियादी शिक्षा लिए प्रतिबद्ध अदाणी फाउंडेशन ने जिला शिक्षा केन्द्र सिंगरौली के साथ ‘उत्थान’ परियोजना के लिए तीन वर्ष का अनुबंध किया है।
इसके तहत आठ ग्राम पंचायतों के 21 शासकीय विद्यालयों में ठोस बुनियादी शिक्षा दिए जाने पर कार्य किया जाएगा। अदाणी फाउंडेशन और जिला शिक्षा केन्द्र के इस साझा अनुबंध के तहत बेहतर शिक्षा के लिए संयुक्त पहल की घोषणा की गई है। इस अनुबंध के माध्यम से दोनों संगठन शिक्षा में सुधार करने के लिए मिलकर काम करेंगे।
इस साझा पहल के माध्यम से स्थानीय शिक्षा क्षेत्र में महत्वपूर्ण सुधार होगा और यह सिंगरौली जिले के छात्रों को उच्चतर शिक्षा के साथ-साथ विभिन्न आवासीय और गैर-आवासीय कार्यक्रमों का लाभ उठाने का अवसर भी प्रदान करेगा।
अनुबंध के वक्त सिंगरौली जिला शिक्षा अधिकारी श्री एस०बी० सिंह, जिला परियोजना अधिकारी, जिला शिक्षा केन्द्र, श्री राम लखन शुक्ला एवं अदाणी फाउंडेशन के तरफ से श्री मनोज प्रभाकर और अन्य अधिकारी मौजूद थे।
अदाणी फाउंडेशन शिक्षा, स्वास्थ्य, कला और विभिन्न सामाजिक क्षेत्रों में सुधार के लिए पहल करता है। इस अनुबंध का मुख्य उद्देश्य आनेवाली पीढ़ी को बेहतर बुनियादी शिक्षा के माध्यम से उनका भविष्य उज्जवल करना है ताकि इस क्षेत्र का आर्थिक विकास के साथ सामजिक विकास हो सके।
नगवा, बंधौरा, खैराही, कर्सुआलाल, कर्सुआराजा, रैला, सुहीरा और अमिलिया पंचायतों के 21 शासकीय विद्यालयों में ‘उत्थान’ परियोजना के शुरू होने से सैकड़ों छात्र-छात्राएं लाभान्वित होंगे। इसके लिए अदाणी फाउंडेशन द्वारा स्थानीय शिक्षित युवाओं को प्रशिक्षित कर सभी विद्यालयों में एक शिक्षक नियुक्त किया जायेगा जिससे विद्यार्थियों को गुणवत्तापूर्ण बुनियादी शिक्षा मिल सके।