MP NEWS: CM ने की बड़ी घोषणा, उम्मीदवारों को मिली अच्छी खबर है, 1 लाख पदों पर भर्ती जारी है, 50,000 अतिरिक्त पद भी भरेंगे, सामान्य प्रशासन विभाग ने इसके बाद सभी विभागों से रिक्त पदों की सूचना मांगी है, पूरी जानकारी विस्तार से पढ़े-
MP Recruitment, MPPSC-MPPEB : प्रदेश सरकार बहुत कुछ कर रही है। इससे उम्मीदवारों को लाभ मिलेगा। चुनाव से पहले एक बार फिर से हजारों पदों पर भर्ती की जाएगी। सामान्य प्रशासन विभाग ने सभी विभागों से रिक्त पदों का विवरण मांगा है।
मध्य प्रदेश के युवा बहुत लाभान्वित होंगे, वास्तव में राज्य सरकार फिर से 50000 पदों को भरेगा। इसकी घोषणा मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने की थी। विधानसभा चुनाव से पहले भरे जाने वाले इस पद के लिए भी सूचना मांगी गई है। विज्ञापन निकालने के लिए प्रस्ताव राज्य लोक सेवा आयोग और कर्मचारी चयन मंडल को भेजे जाएंगे। 100,000 पदों पर पहले से ही भर्ती प्रक्रिया चल रही है।
अधिकारियों को दिए निर्देश
इन पदों पर भर्ती की प्रक्रिया पिछले 15 अगस्त से जारी है। पिछले दिनों मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा था कि 50,000 और रिक्त पदों पर भर्ती की जाएगी। इसके लिए अधिकारियों को आदेश दिए गये, ध्यान दें कि मध्यप्रदेश में लंबे समय से भर्ती नहीं होने के कारण अधिक रिक्त पद हैं। इससे कई विभागों में काम प्रभावित हुआ। इसलिए राज्य सरकार भर्ती प्रक्रिया को तेज कर रही है।
60,000 से अधिक पदों पर चयन प्रक्रिया समाप्त
मामले में अधिकारियों का कहना है कि भर्ती प्रक्रिया 60,000 से अधिक पदों पर पूरी की गई है। नियुक्ति पत्र भी वहीं सौंप दिए गए हैं। पटवारी परीक्षा के परिणामों को जारी किया गया है। 15 अगस्त से पहले उनकी नियुक्ति होनी चाहिए थी, लेकिन पटवारी परीक्षा में हुई गड़बड़ी के बाद नियुक्ति प्रक्रिया रोकी गई है। जांच पूरी होने के बाद फ्री की प्रक्रिया शुरू होगी। इस मामले में पहले से ही सेवानिवृत्त न्यायाधीश से जांच के आदेश दिए गए हैं।
राज्य लोक सेवा आयोग और कर्मचारी चयन मंडल ने विभिन्न पदों पर भर्ती के लिए नोटिफिकेशन जारी किए हैं। इसके अलावा, विभागीय स्तर पर आबकारी आरक्षकों का अभिलेख और शारीरिक परीक्षण पूरा होने के बाद गुरुवार को मुख्यमंत्री तीन सौ से अधिक आरक्षकों को नियुक्ति पत्र देंगे।
यह भी पढ़े:Share Market: IPO ₹375 पर लिस्ट हो सकता है, खुलने से पहले ही चर्चा में, आज से निवेश का मौका
यह भी पढ़े:MP News: CM शिवराज ने कारगिल दिवस पर शहीदों को दी श्रद्धांजलि