कलेक्टर परिसर में जिला खनिज प्रतिष्ठान कार्यालय एवं ऑडिटोरियम का शिलान्यास सम्पन्न

कलेक्टर परिसर में जिला खनिज प्रतिष्ठान कार्यालय एवं ऑडिटोरियम का शिलान्यास सम्पन्न

सिंगरौली~:  सिंगरौली विधायक रामनिवास शाह की मुख्य अतिथि में एवं विकास प्राधिकरण के अध्यक्ष दिलीप शाह के अध्यक्षता में तथा भाजपा जिला अध्यक्ष रामसुमिरन गुप्ता , एसडीएम एवं मुख्य कार्यपालान अधिकारी राजेश शुक्ला के गरिमामय उपस्थिति में 7 करोड़ 10 लाख की लागत से निर्मित जिला खनिज प्रतिष्ठान कार्यालय एवं ऑडिटोरियम का विधिवत शिलान्यास एवं भूमि पूजन कलैक्ट्रेट परिसर में पूजा अर्चना कर किया गया। ऑडिटोरियम की क्षमता 268 है एवं इस कार्य की निर्माण एजेंसी सिंगरौली विकास प्राधिकरण है । अवसर पर उपस्थित जन समूह को संबोधित करते हुए विधायक श्री शाह ने कहा की यह कार्य गुणवत्ता एवं समय सीमा के अंदर पूर्ण किया जाए। उन्होंने कहा की मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के मंशानुसार जिले में विकास कार्यों को बढ़ावा दिया जा रहा है इस ऑडिटोरियम भवन के निर्माण हो जाने से सुविधाजनक भवन में बैठकों का आयोजन सहित अन्य कार्यक्रम संपादित हो सकेंगे।
उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री जी के नेतृत्व में जिले को हवाई यात्रा की सौगात मिली है इसके साथ ही मेडिकल कॉलेज सहित कई बड़े विकास कार्यों की सौगात जिले को मिली है। वहीं हमारे देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में हमारा विकास की नई उचाईयों को छू रहा है ।
कार्यक्रम के अध्यक्षता कर रहे प्राधिकरण के अध्यक्ष श्री दिलीप शाह ने कहा के बहुप्रतीक्षित इस कार्य को आज मूल स्वरूप दिया जाकर शहर वासियों को विकास की एक नई सौगात मिली है । निश्चित ही शहर वासियों के मंशानुरूप प्राधिकरण के द्वारा शहर के विकास में किसी भी प्रकार के कोताही नहींकी जायेगी।यह कार्य गुणवत्ता के साथ समय सीमा में पूर्ण होगा इसके अलावा भी प्राधिकरण के द्वारा विकास अन्य कार्यों को भी गाती प्रदान की जायेंगी । उन्होंने कहा कि यहा पर सर्वसुविधा युक्त डीएमएफ कार्यालय एवं ऑडिटोरियम भवन निर्माण कराया जायेगा।
इसके अलावा भी भाजपा जिला अध्यक्ष श्री गुप्ता के द्वारा अपने उद्बोधन में जिले में हर एक विकास कार्यो के साथ साथ प्रदेश सरकार एवं केंद्र सरकार के साथ संचालित जन कल्याणकारी योजनाओं के संबंध में अवगत कराया गया । कार्यक्रम के दौरान पार्षद संतोष शाह, पूर्व पार्षद श्रीमति सरोज सिंह , वरिष्ठ समाजसेवी के .के कुशवाहा ,संदीप झा, रविन्द्र चतुर्वेदी, सीताराम, जिला खनिज अधिकारी ए के राय, कार्यपालन यंत्री मनोज बाथम , संजय चतुर्वेदी , संविदाकार गगनदीप सिंह कुटेजा, आशीष पराशर आदि उपस्थित रहे।

Comments

No comments yet. Why don’t you start the discussion?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *